Квест-игра «Тропа загадок»

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни.

23 марта в Кочергинской сельской библиотеке прошла экологическая квест-игра «Тропа загадок». Участниками игры стали воспитанники 9 класса ГБОУ «НКК  ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.».

В ходе игры две команды прошли 4 станции: «Логическая цепочка» - найти лишнее, «Эрудит» на этой станции ребята показали насколько они разбираются в экологических терминах, «Орнитологическая» - знания о птицах и животных, «Сигнал опасности» - знание обитателей Красной книги. Квест показал , что участники много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

Работала книжная выставка «Лес – богатство и краса». Красочное оформление  рисунками деревьев, птиц, животных притягивает взгляд. На выставке представлены самые актуальные, содержательные и пользующиеся активным спросом издания.