Экскурсия первоклассников в библиотеку «Стань читателем, дружок»

11 октября в читатели Кочергинской сельской библиотеки были приняты ученики 1 класса Истоминской ООШ.

С помощью библиотекаря ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Узнали значение слова библиотека, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, а также познакомились с верными друзьями и помощниками – книгами, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат совершенствоваться.

Ребята с большим удовольствием выбирали себе книги, обследовали все уголки библиотеки, пересмотрели  детскую литературу и журналы.

Эмоции переполняли, ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой!