Библионочь «Книги – путь в космос»

16 апреля в Кочергинской сельской библиотеке прошла Библионочь «Книги – путь в космос»,  в которой приняли участие дети Истоминской ООШ.

Познакомится с книгами о космосе, звёздах, планетах и, конечно о полёте в космос первого человека Ю. А. Гагарина помогла книжная выставка «Удивительный мир космоса».

В ходе мероприятия был представлен красочно-познавательный фильм «Космос», из которого дети узнали о профессии космонавт, какую одежду одевают космонавты, как и чем питаются в космосе, о полётах верных друзей человека – собаках Белке и Стрелке и многое другое.

В конце мероприятия ребята первого класса приняли участие в мастер-класс «Поехали». Разделившись на две команды собирали ракету в форме аппликации. Ребята второго класса с удовольствием  ответили на вопросы викторины «Космос и космонавты».