Экскурсия «Книжная страна библиотека»

Кочергинская сельская библиотека встретила новых читателей. 2 декабря библиотеку посетили учащиеся 1 класса МБОУ Истоминская ООШ.

Библиотекарь провела экскурсию «Книжная страна библиотека», на которой познакомила собравшихся ребят с правилами поведения в библиотеке. Дети с интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с библиотечными книгами и журналами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, и что у каждой есть своё место. Затем первоклассники с большим удовольствием поиграли в игру-загадку «Кто в сказке живёт?». Где показали, что знают уже немало русских и зарубежных сказок.

Первоклашки с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству энциклопедий и периодических изданий. Встреча с библиотекой произвела на ребят огромное впечатление. Многие признались, что обязательно станут читателями, и с нетерпением будут ждать следующей встречи с библиотекой и книгой.