Виртуальная экскурсия «Театры Москвы»

Назовите одним словом: Что такое театр? Такими словами встречала библиотекарь Юлия Сергеевна учащихся кадетского корпуса в актовом зале школы.

Наша встреча была проведена в форме виртуальной экскурсии, приуроченная к Году Театра. В этот вечер ребята познакомились с театрами Москвы: «Большой театр» и «Малый театр», «Московский театр оперетты», «Московский академический театр Сатиры», «Театр детской книги», «Театр кошек Куклачева» и другими.  Чтобы попробовать себя в роли актеров, они участвовали в конкурсах: «Дикторы», «Крокодил», «Прима-пантомима». Смешным и увлекательным получился конкурс «Щи» (участвующие выбрали себе роли и выполняли определенные задания по мере упоминания их героев в стихотворение, который читал ведущий)