ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Тематический час «Беслан – незаживающая рана»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июня 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В 2019 году исполнилось 15 лет Бесланской трагедии.

В этот день заведующая филиалом «Замятинский сельский дом культуры» МБУК «ЦКС» Матвеева Е. П. для учащихся Истоминской школы 7-9 классов подготовила тематический час «Беслан – незаживающая рана». В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Минутой молчания почтили память погибших в этой страшной трагедии.

Беседу продолжил учитель физической культуры и ОБЖ Миннбаев М. М. Он рассказал и показал как вести себя в любой ситуации, которая угрожает жизни человеку.

Всем участникам были розданы листовки-памятки, подготовленные библиотекарем Тупицыной Ю. С., «Скажем терроризму – НЕТ!», чтобы быть бдительными и осторожными в любой ситуации.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице