Литературный вечер «Я зажгла эти свечи, чтобы этот светился вечер»

26 июня в библиотеке, в клубе «Собеседница», состоялся литературный вечер «Я зажгла эти свечи, чтобы этот светился вечер». Встреча в клубе была посвящена великой Сафо ХХ столетия, первому открывателю женской поэзии, «не поэтессы, а поэта», как она сама говорила, - творчеству Анны Андреевны Ахматовой.
К мероприятию была организована выставка, на которой были представлены книги и издания, повествующие о биографии поэта, поэтические сборники.
В ходе мероприятия прозвучал рассказ о страницах жизни  выдающейся поэтессы, зачитывались высказывания,  воспоминания современников и стихи, посвящённые   Анне Андреевне и ее собственные. Рассказ сопровождался показом слайд-шоу, демонстрирующим фотографии, портреты и  скульптурные изображения Ахматовой.
В конце литературного вечера за чашкой чая участники клуба читали свои любимые стихи Анны Ахматовой.