ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературное путешествие «Веселая книжная радуга»

Вы верите в то, что чудеса и приключения происходят не только на страницах книг? Вы встречали Деда Мороза летом? А вот ребята из пришкольного лагеря Истоминской школы 19 июня встретились не только с ним, но и с другими сказочными героями в литературном путешествии «Веселая книжная радуга», которое для ребят подготовили Кочергинская библиотека №11 и зав. отделом Замятино МБУК «КСК им. Дмитрова» Матвеева Е. П.

Началось путешествие в холле школы, где собрались все ребята. В составе двух команд «Созвездие» и «Комета» они получили маршрутные листы с заданиями и отправились в путешествие по деревне Истомино.

На первой станции «Спортивная» они встретили самую замечательную, красивейшую, добрейшую и мудрейшую из литературных старушек - Бабу Ягу. Баба Яга с ними здорово повеселилась, ребята участвовали в эстафетах: летали на метле, преодолевали болото по кочкам, скакали на одной ноге.

На следующих станциях ребята встретили Незнайку, Доктора Айболита, Кота Ученого, Красную Шапочку и Деда Мороза.

Незнайка на станции «Незнайкина» предложил детям нарисовать разные цветы, потому что его друг Тюбик очень любил рисовать цветы. А так же ребята вспоминали всех друзей Незнайки. Доктор Айболит на станции «Здоровья» побеседовал с детьми о здоровом образе жизни, о лекарственных растениях, которые он принес с собой. Кот Ученый на станции «Лукоморье» встретил детей в библиотеке. Здесь все вспомнили сказки А. С. Пушкина, отгадав загадки. На станции «Музыкальная» ребята повеселились с Красной Шапочкой, они угадывали песни из известных мультфильмов.

Но самым большим сюрпризом стало появление Деда Мороза на станции «Сюрпризная». Это было неожиданно, дети просто ликовали. Оказывается, Дед Мороз заблудился, но ему очень хотелось посмотреть, что такое лето. Дети играли в игру «Наряди елочку», рассказали Дедушке, что такое лето и какие бывают грибы, помогли собрать грибочки. После чего проводили Деда Мороза на север, рассказав стихотворения о зиме.

В завершении нашего путешествия были подведены итоги, и команда-победитель стала «Созвездие», после чего все ребята отправились в столовую, для них Красная Шапочка приготовила сладкий подарок – пирог.

Путешествие получилось ярким, увлекательным и веселым для наших ребят!

Выражаю огромную благодарность актерам литературного путешествия – Матвеевой Е. П., Матвееву Д. А., Глотовой О.В., Серовой В.А., Гусевой С.Ю., Гусевой В.В.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице