Познавательно-развлекательная программа «Волшебный мир кукольного театра»

21 марта отмечается Международный день кукольника, который направлен на то, чтобы чествовать и прославлять кукольные театры всего мира и тех, кто в них работает. И, конечно, центральными героями Международного дня кукольника являются разного рода куклы. Этому и была посвящена программа «Волшебный мир кукольного театра» 31 марта в библиотеке для детей юных читателей.

Перед входом в библиотеку дети получали билеты, на которых указано место и занимали свои места. Библиотекарь рассказала о театре, с чего он начинается, о символе театрального искусства, о куклах, «играющих» в театре, а также о разнообразных куклах на Руси. Ребята поиграли в игру «Актерское мастерство» и были приглашены на просмотр кукольного спектакля по сказке «Колобок». В завершении программы дети побывали в роли кукловодов.