Вечер-портрет «Выдающиеся актеры»,
2019 – год Театра в России.

30 января активные читатели библиотеки были приглашены на вечер-портрет «Выдающиеся актеры».

Ведущие поздравили гостей мероприятия с открытием Года Театра, библиотекарь рассказала об истории возникновения театра, провела викторину «Театральные азы».

В этот вечер говорилось об актерах советского времени, которых, конечно, мы больше знаем по экрану в телевизоре, но они так же работали и в театрах, это:
•    Георгий Милляр – известный как супер Баба Яга всех времен и народов, единственный Кощей Бессмертный.
•    Татьяна Пельтцер – Заслуженная бабушка Советского союза.
•    А так же: Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Фаина Раневская и многие другие.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Мир – театр, люди, актеры», на которой экспонируются книги об истории создания театра, о видах театра, о театральных педагогах и актерах.