Главная | Для тебя читатель! | Клубы | Новые книги | Земляки – участники ВОВ | Виртуальная экскурсия | Контактная информация

Фольклорный праздник «Отворяй ворота, коляда пришла»

От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощения,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В Эти дни ходят друг другу в гости, поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и Кочергинская сельская библиотека-филиал № 11 вместе со своими активными читателями не остались в стороне.

Для жителей деревни Истомино был проведен фольклорный праздник «Отворяй ворота, коляда пришла», с целью знакомства с русскими народными традициями и культурой, обрядами и народными играми святочных праздников.

Жители встречали нас радостно, с улыбкой на лице, тепло и гостеприимно. Колядующие хозяев дома славили, желали добра и благоденствия, а хозяева за добрые слова дарили угощения.
Все остались в хорошем настроение!