Час искусства «Волшебный мир кулис»

2019 год объявлен годом театра. Кочергинская сельская библиотека – филиал №11 не осталась в стороне от этого события и вечер 21 октября 2018 г. посвятила ТЕАТРУ.

Участникам мероприятия, а ими были учащиеся ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.», было рассказано о театрах, какие бывают театры, какие театры есть в Нижнем Новгороде и области. Была представлена книга популярной серии «100 великих» - «100 великих театров мира».

А сколько театральных актеров дал Нижний Новгород Москве, даже из нашего города Балахна есть известные актеры. А вы знаете их? А наши участники были ознакомлены с ними. О них рассказала методист «Дома творчества» НКК Баранова Евгения Анатольевна. Одна из них Лариса Пашкова - Актриса Московского академического театра имени Евгения Вахтангова. Народная артистка РСФСР (1963). Сталинская премия второй степени (1952) — за исполнение роли Варвары в спектакле «Егор Булычов и другие» М. Горького. Награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Юрий Юрьевич Попович (1959 г.р.) — советский и российский актёр, кинорежиссёр и продюсер. Окончил ГИТИС, снялся в замечательной комедии «Спортлото 82». Режиссер телесериалов «Кармелита», «Институт благородных девиц», «Глухарь» и другие.

Ребятам было предложено окунуться в этот удивительный мир страстей и жизни, проверить свой актерский талант, ведь каждый человек актер со своей сценой и зрителями. Они участвовали в разных конкурсах, такие как «Театральные азы», «Дикционный тренинг», «Интонация», «Мимика и жесты» и другие.

Наш театральный вечер закончился словами Н. В. Гоголя «Театр – ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь… Театр – это кафедра, с которой можно много сказать миру добра».