ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Беседа «Терроризму скажем: Нет!»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В память об этих трагических событиях  3 сентября 2018г.  в актовом зале Истоминской школы для учащихся 5-9 классов была проведена беседа «Терроризму скажем: Нет!»

В ходе мероприятия учащиеся познакомились о трагедии в Беслане, о захвате  театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, о взрывах в метро и о других террористических актах.

Беседу продолжил учитель физической культуры и ОБЖ Миннбаев М. М. Он рассказал и показал как вести себя в любой ситуации, которая угрожает жизни человеку. 

Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого и добиваются террористы. Мы должны быть бдительны и осторожны в любой ситуации.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице