Главная | Для тебя читатель! | Клубы | Новые книги | Земляки – участники ВОВ | Виртуальная экскурсия | Контактная информация

Праздник «Пусти в сердце книгу»

27 мая в рамках профессионального праздника Общероссийского Дня библиотек в библиотеке прошел праздник «Пусти в сердце книгу».

Гости мероприятия не только познакомились с историей появления библиотек, когда был учрежден этот праздник и кем, но также активно и с большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Сказочная викторина», «Литературные омонимы», «Угадай строчку», «Прочти стихотворение», «Актерское мастерство». В ходе мероприятия участники вспомнили стихи известных поэтов: С. Есенин «Отговорила роща золотая», И. Бродский «Я вас любил. Любовь еще», ф. Тютчев «Весенняя гроза».

В этот день отмечался и православный праздник «Троица». Библиотекарь рассказала об этом празднике, как его празднуют, почему дома украшают ветками березы. По традиции девушки в этот день плели венки и гостям было предложено попробовать сплести веночки из веток березы.