ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Веселее жить, если добро творить»

К Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки – филиала №11 Тупицына Ю.С. и социальные работники ГБУ «КЦСОН Балахнинского района» Байкина О.И. и Серова В.А, совместно с волонтерским объединением «Хранители» ГБОУ НКК ПФО им. Генерала Маргелова (руководитель Прохорова И.А.) провели акцию «Веселее жить, если добро творить».
   
Выражая свое искреннее уважение, в этот день они посетили нескольких читателей библиотеки с подарками и поздравлениями, которые подготовили учащиеся Истоминской школы. Ребята-волонтеры помогали по дому: отбрасывали снег, принесли дрова домой, оказывали другую необходимую помощь.

Библиотекарь Юлия Сергеевна принесла им книги из новых поступлений литературы, такие как «Возвращенные имена» В. Федорова, «Набережные Нижнего Новгорода. Правобережье» О.В. Орельской, «Долгая дорога домой» Г. Строкина.

Людям, имеющим  ограничения по здоровью зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все читатели были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение и аромат свежезаваренного чая.

З декабря – это день, направленный на привлечение внимания к проблемам инвалидов, но помнить о них и помогать нужно все дни в году.






Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице