ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Кочергинская сельская библиотека-филиал № 11

Главная | Для тебя читатель! | Клубы | Новые книги | Земляки – участники ВОВ | План мероприятий | Виртуальная экскурсия | Контактная информация

Праздник осени «Тыква уродилась – к столу пригодилась»

Теплым осенним днем 14 сентября 2017 года в Кочергинской сельской библиотеке - филиал № 11 прошел праздник «Тыква уродилась – к столу пригодилась». Гостями  мероприятия были активные  читатели и сотрудники ГБУ «КЦСОН Балахнинского района» и обслуживаемые граждане на дому, для которых библиотека стала не только местом получения информации, но еще и местом проведения содержательного досуга, местом общения.

Среди изобилия овощей тыква занимает одно из почетных мест и невозможно представить наши огороды без этого оранжевого чуда. Библиотекарь рассказала гостям праздника о происхождении этого  овоща, о его полезных свойствах, как и для чего используют тыкву в других странах. Познакомила присутствующих с разнообразными кулинарными рецептами приготовления тыквы, а так же раздала листовки «6 оригинальных рецептов из тыквы». Библиотекарь провела игру «Определи вес тыквы на глаз», в которой выиграла Зайцева Т.И и Козлова В.П. и в подарок получили тыквы.