Главная | Для тебя читатель! | Клубы | Новые книги | Земляки – участники ВОВ | Виртуальная экскурсия | Контактная информация

Тематический вечер
«Великий Нижегородец – Кузьма Минин»

14 мая Кочергинская библиотека провела тематический вечер в НКК им. генерала В.Маргелова «Великий нижегородец – Кузьма Минин», приуроченный ко Дню памяти нашего знаменитого земляка. На книжной выставке «21 мая – День памяти Минина» была представлена литература о Кузьме Минине и о значении его подвига для России. Это произведения В. Костылева «Кузьма Минин», В. Шамшурина «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский» и «Жребий Кузьмы Минина», В. Карпенко «Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский» и другие.
А также, через видеоролики, ребята познакомились с акциями «Алтарь Отечества» и велопробег «Дорога Минина».