Главная | Для тебя читатель! | Клубы | Новые книги | Земляки – участники ВОВ | План мероприятий | Виртуальная экскурсия | Контактная информация

Развлекательная программа
«Колядки матушки – зимы!»

Каждый год не похож на все остальные, но в любом году по православному календарю есть Святки. Это время от Рождества Христова (7 января до Крещения Господня 19 января).
В зимние каникулы ребята д. Истомино приходили в библиотеку, чтобы узнать историю возникновения одного из главного христианского праздника, о рождественских традициях, как молодежь и дети, нарядившись ходили из дома в дом, останавливались под окнами и славили хозяев, желали им в песнях добра и благоденствия, а хозяева им за добрые слова дарили угощения. Все это они узнали из энциклопедии «Русский праздник» и школьного словаря «Праздники России». 6 января дети нарядились в разные тематические костюмы и ходили от дома к дому, водили «козу», пели колядки и частушки, чем очень порадовали жителей д. Истомино и заслужили щедрые подарки и сладости.