ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная игра – путешествие
«Там, на неведомых дорожках»

Летние каникулы – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. И организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы Кочергинской сельской библиотеки-филиала № 11 (д. Истомино). Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.
Так, 15 июня, учащиеся начальной школы, посещающие детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Истоминская ООШ», приняли участие в литературной игре – путешествии «Там, на неведомых дорожках», которую подготовили библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки – Тупицына Ю. С. и зав. отделом Замятино МБУК «КСК им. Димитрова» – Редькина Н. О.
В начале игры ребятам было предложено разделиться на две команды – «Тридевятое царство», «Тридевятое государство», получили по маршрутному листу, а затем отправились в далекое путешествие, в страну «Там, на неведомых дорожках».
На разных этапах - станциях ребят ждали незабываемые встречи с любимыми героями сказок. На 1 станции «Загадкино» Буратино загадывал загадки о героях сказок, на станции «Спортивная» ребят встретила Баба Яга, которая провела с ними спортивную эстафету. На станции «Здоровье» - Айболит показал и рассказал о лекарственных растениях, а Красная Шапочка на станции «Песенная» провела викторину по песням из мультфильмов и подарила пирог, который несла бабушке. На станции «Лукоморье» ребята встретились с Котом ученым из сказки «Руслан и Людмила», где отвечали на вопросы по сказкам А.С. Пушкина. Последняя станция была «Сюрпризная», так как участники встретились с Дедом Морозом, который хотел увидеть лето и ребята ему помогли – играли в летние игры и рассказали о грибах.
Победителями в этой игре-путешествии была признана команда «Тридевятое государство», которая набрала больше баллов. Ребята были награждены грамотой и вкусным пирогом от Красной Шапочки.
Путешествие получилось увлекательным и интересным!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице