Тематический час
«Откуда пошла славянская письменность» -
День славянской письменности и культуры.

24 мая 2016 года в библиотеке прошло познавательное мероприятие – тематический час, посвященный Дню славянской письменности и культуры для учащихся 5,6 классов Истоминской школы «Откуда пошла славянская письменность».
На мероприятие большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры. Ребята открыли для себя много нового: об истоках этого праздника, кто такие были Кирилл и Мефодий, про глаголицу и кириллицу и как появился современный алфавит.
Экскурс сопровождался показом показом презентации из истории русской письменности, демонстрацией изображений древних рукописей, папируса, первых книг. Была оформлена книжная выставка «Кружева славянской речи».
Ребята получили для себя много нового и интересного. Приняли сведения, что день славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.