Литературно-музыкальная композиция
«Музы не молчали…» - 70-летие Победы!
7 мая читатели библиотеки были приглашены на литературно-музыкальную композицию «Музы не молчали…», посвященная 70-летию Победы.
Великая Отечественная война стала страшным испытанием для нашей Родины. Сотни городов, тысячи и тысячи сел и деревень были разрушены и сожжены, миллионы советских людей погибли на фронтах и в фашистской неволе, умерли от голода и непосильного труда в тылу. Обо всем этом и был разговор на мероприятии: о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Юные читатели библиотеки подготовили стихотворения военных лет известных писателей: С. Гудзенко, З. Гиппиус, Ю. Друнина, И. Уткин, а так же зачитали письма с фронта. Была оформлена выставка «Через века, через года помните…» В конце мероприятия все были приглашены на чаепитие, где взрослые и дети могли вспомнить и спеть в караоке песни военных лет.