Литературная композиция «Прекрасных женщин имена».
6 марта в преддверии женского праздника библиотека пригласила читателей на литературную композицию «Прекрасных женщин имена». 2015 год – Год Литературы и поэтому мы посвятили эту встречу литературе: стихам, прозе русских поэтов, которые очень много и красиво посвящали свои вдохновленные строки русским женщинам: А.С. Пушкин, Ф.И. Тютчев, Н.А. Некрасов, С.А. Есенин. На литературной композиции прозвучал рассказ о яркой звезде поэзии Марине Цветаевой, была проведена викторина о знаменитых женщинах (А. Барто – детская поэтесса, С. Савицкая, В. Терешкова – женщины - космонавты и др.) Дети, которые посещают библиотеку, подготовили сценку «Бабушки – старушки», посвященная нашим любимым бабушкам. Мероприятие закончилось чаепитием, пели песни, написанные поэтами о русских женщинах.