18 апреля 2014 года состоялся тематический час для детей, посвященный книгам – юбилярам 2014 года. Присутствовали учащиеся начальных классов Истоминской основной общеобразовательной школы. Библиотекарь рассказала о книгах – юбилярах 2014 года для детей, провела обзор книг. Учащиеся имели возможность самостоятельно ознакомиться с выставкой книг – юбиляров, выбрать понравившуюся книгу, прочесть ее в стенах библиотеки либо взять домой. Была показана электронная презентация по сказкам А.С. Пушкина в целом, а также мультфильм по «Сказке о золотом петушке», написанной в 1834 году и завершившей цикл сказок поэта. В этом году исполняется 180 лет со дня завершения поэтом цикла сказок. Ребята с интересом выслушали рассказ библиотекаря, посмотрели мультфильм, познакомились с книгами и еще раз убедились в поучительности сказок А.С. Пушкина.