Литературная игра «Сыщики идут по следу»
15 апреля Кочергинская сельская библиотека провела для группы продлённого дня Истоминской школы увлекательную литературную игру «Сыщики идут по следу».
Ребята погрузились в мир загадок и расследований, выполняя задания как настоящие детективы: по приметам разыскивали преступников, в роли экспертов изучали отпечатки пальцев, вместе с литературными героями, такими как инспектор Варнике и Эркюль Пуаро, раскрывали сложные дела.
Игра помогла школьникам проявить логическое мышление, внимательность и наблюдательность, умение анализировать и рассуждать, зрительный анализ и интуицию.
Особый азарт вызвали шуточные конкурсы: «Фоторобот» — там нужно было собрать портрет по описанию, «Войди в образ» — участники с удовольствием перевоплощались в персонажей. Самые активные юные сыщики были награждены призами.
Мероприятие не только развило смекалку и командный дух, но и пробудило интерес к детективной литературе. Ведь настоящий сыщик — это не только мастер улик, но и человек с острейшим умом и живым воображением.
|
|
|
|
|
|
|
|

























