Час памяти «Терроризм — угроза человечеству»

15 сентября библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки – филиал №11 совместно с ученицами 9 класса Истоминской ООШ Рукосуевой Дианой и Ходовой Алиной провели час памяти «Терроризм — угроза человечеству» для воспитанников НКК ПФО имени Генерала Маргелова. Это мероприятие было приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом — важной памятной дате в России.

В настоящее время терроризм остается одной из главных угроз безопасности человечества. Библиотекарь поделилась с участниками информацией о масштабных терактах, произошедших в XXI веке. Учащиеся также подготовили впечатляющие стихи и презентацию о Вахте памяти 2024 года в Беслане.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и выпустили белого голубя — символа мира и добра, а также символа борьбы против войн и насилия.