Интерактивная викторина «Последние залпы Великой войны»

9 сентября в Кочергинской сельской библиотеке-филиале №11 для учеников 5 класса Истоминской ООШ была организована интерактивная историческая викторина «Последние залпы Великой войны», посвященная окончанию Второй мировой войны.

В ходе мероприятия библиотекарь представила краткое содержание истории войны и ознакомила участников с интересными книгами, раскрывающими подвиги героев в военные годы. Учащиеся прошли увлекательный исторический экскурс в героическое прошлое страны.

Викторина включала разнообразные и интересные вопросы, касающиеся основных битв, городов-героев и государственных символов. Ребята вспомнили выдающихся личностей и их значимость в истории нашей Родины.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир.