Час народных традиций «Дары щедрой осени»

4 августа в Кочергинской сельской библиотеке – филиале № 11 прошёл час народных традиций под названием «Дары щедрой осени». В рамках мероприятия была организована выставка «Завалинка», на которой было представлено всё многообразие и красочность осенних плодов, овощей и цветов, которые радуют нас в эту пору.

На выставке также можно было ознакомиться с литературой по правильному выращиванию овощей и садовых культур. Участники с энтузиазмом разгадывали загадки об осеннем урожае, вспоминали осенние приметы и полезные свойства овощей и фруктов. Хозяйки делились своими новыми рецептами заготовок и обменивались опытом по выращиванию садовых культур.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций, и в конце мероприятия сделали вывод: важно заботиться о том, чтобы наша земля оставалась щедрой и прекрасной, чтобы журчали чистые ручьи и цвели сады.