"Фестиваль сельской жизни" день деревни Истомино

24 августа в Кочергинской сельской библиотеке-филиале №11 прошел яркий праздник "Фестиваль сельской жизни", приуроченный к Дню поселения деревни Истомино.

В преддверии праздника библиотекари подготовили книжную выставку "Слово о моём городе", где жители могли познакомиться с историей родного края, вспомнить значимые события и погрузиться в прошлое.

Традиционно, в день рождения деревни, чествовали жителей, которые внесли свой вклад в ее развитие и процветание. Библиотека также приняла участие в праздновании, порадовав гостей яркими музыкальными номерами в исполнении клуба при библиотеке "Встреча".

Библиотекарь провела для взрослых забавную тест-игру "Тишина в библиотеке", где нужно было по кадру угадать, из какой киноленты представлен библиотекарь. Для детей была организована музыкальная викторина "Угадай сказку по фразе", которая вызвала у ребят настоящий восторг. За отгаданные сказки юные участники получали сладкие призы.

В краеведческой викторине "Вот она какая сторона родная" постоянные читатели демонстрировали свои знания об истории родного края, вспоминали достопримечательности и отвечали на вопросы о прошлом Истомино.

Завершился праздник акцией "Добро пожаловать в библиотеку", где библиотекарь рассказала о работе учреждения, оказывает библиотека, о графике работы и вручила визитки и буклеты о пользе чтения.

"Фестиваль сельской жизни" прошел насыщенно и ярко! Библиотека была рада принять участие в этом празднике и внести свой вклад в счастливые воспоминания жителей Истомино.