Урок безопасности «Не шути дружок с огнём, чтоб не пожалеть потом»

Девятый день на летней площадке "Улица Детства" при Кочергинской сельской библиотеке – филиале №11 был посвящен важнейшей теме - безопасности при пожаре.

В ходе увлекательного урока "Не шути, дружок, с огнём, чтоб не пожалеть потом" библиотекарь рассказала ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о том, как обращаться с огнеопасными предметами в быту и электроприборами.

Но главным событием дня стала встреча с настоящим героем-пожарным Уткиным Константином Владимировичем!

Константин Владимирович в доступной и увлекательной форме объяснил ребятам, как вести себя в экстремальных ситуациях, рассказал о самых частых причинах возникновения пожаров. Дети узнали, как не поддаться панике, если комнату заполнил дым, и как найти выход из опасного положения. Вместе с пожарным ребята повторили номера телефонов экстренных служб.

Встреча с Константином Владимировичем произвела на ребят неизгладимое впечатление! Они не только получили ценные знания о пожарной безопасности, но и прониклись уважением к героической профессии пожарного.

Уроки безопасности, проведенные на "Улице Детства", помогут ребятам избежать опасных ситуаций и научат их ответственному отношению к собственной безопасности.