Профилактическая беседа "Я выбираю жизнь!"

19 июня Кочергинская сельская библиотека-филиал №11 для ребят из пришкольного лагеря «Орлята России» МБОУ «Истоминская ООШ» провела профилактическую беседу "Я выбираю жизнь!", посвященная  борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением.

Вместе с библиотекарями ребята анализировали ситуации, которые могут привести к негативным последствиям для здоровья, учились делать правильный выбор и избегать опасных соблазнов.  Активное участие школьники приняли в викторине  «Друзья и враги нашего здоровья»,  где смогли проверить свои знания о здоровом образе жизни.

В ходе беседы участники развенчивали мифы о наркомании и учились говорить твердое "НЕТ!" вредным привычкам.  Мероприятие помогло ребятам осознать важность здорового образа жизни и  сделать правильный выбор  - выбор в пользу жизни!