Час памяти «Помню! Горжусь!»

Накануне знаменательного праздника Дня Победы в Кочергинской сельской библиотеке -филиал №11 для клуба "Встреча" прошёл час памяти "Помню! Горжусь!". Была представлена книга «И мы Победу приближали, воспоминания балахнинских тружеников тыла – детей войны» и документальный фильм "Они трудились ради нас". Книга и фильм выпущенные ЦБ им. А.С. Пушкина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "В руках их детских нуждался фронт...".

В ходе мероприятия для гостей встречи звучали милые сердцу песни военных лет. Ветераны читали стихи, подпевали знакомые песни. Была оформлена книжная выставка «Прочитать о Войне, чтобы помнить!» Час памяти позволил людям старшего поколения почувствовать себя нужными и важными, а также напомнил о значимости сохранения исторической памяти.