Час памяти «Герои былых времен»

В преддверии дня Победы в МБОУ «Истоминская ООШ» состоялся торжественный  праздничный концерт «Герои былых времен» посвященный 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В программе концерта прозвучали известные песни и частушки военных лет. Стихи о героизме русских солдат и постановочные сценки эпохи того времени от клуба «Читайка» Кочергинской сельской библиотеки–филиал№11. Собравшиеся с воодушевлением смотрели номера и аплодировали каждому выступлению.

Библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки-филиал №11 провела презентацию книги «И мы Победу приближали...». Книга издана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "В руках их детских нуждался фронт...". Библиотекарь Титова Мария Владимировна рассказала что книга это бесценные личные воспоминания балахнинцев, кто во время войны были детьми. Книга была торжественно вручена директору школы Сабановой Т.В. Эта книга несет в себе живую память о событиях Великой Отечественной войны  и будет храниться в школьной библиотеке.