Театрализованное представление «Нынче Муха-Цокотуха именинница»

2 мая клуб "Читайка" при Кочергинской сельской библиотеке-филиале №11 поставил театрализованное представление «Нынче Муха-Цокотуха именинница». Ребята проявили талант и креативность в исполнении своих ролей !

Сказке К.И. Чуковского "Муха-Цокотуха» в 2024 году исполнилось 100 лет. «Муха-Цокотуха» - единственная сказка, которую от первой до последней строки Чуковский написал в один день. По мотивам произведения созданы мультфильмы, детские оперы, спектакли и инсценировки.

Наверное, нет такого ребёнка в нашей стране, который не познакомился бы с этой сказкой. Причём знакомство это столь близкое, что несколько строк накрепко врезаются в детскую память.

Сколько поколений читателей выросло на «Мухе-Цокотухе»?! Не сосчитать!!! Произведение в стихах любят и помнят наизусть как дети, так и взрослые.