Литературный час «Всадник, скачущий впереди»

17 января для учащихся 4 класса (педагог Комарова В.П.) Липовская сельская библиотека провела литературный час « Всадник, скачущий впереди» Он был  посвящен 120-летию со дня рождения известного детского писателя, классика советской литературы Аркадия Петровича Гайдара.

На его произведениях выросло не одно поколение читателей. Герои его книг и сейчас продолжают учить нас доброте, милосердию, взаимовыручке, любви к своей Родине. Библиотекарь  рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, познакомила с презентацией-обзором его произведений.

Принципы дружбы, товарищества, взаимопомощи, о которых писал Аркадий Гайдар остаются актуальными и по сей день, а это значит, что произведения писателя найдут отклик и в сердцах современных читателей.