Литературный час «Добрый сказочник Сутеев»

3 июля  в Липовской сельской библиотеке  для дошкольников состоялся литературный час  "Добрый сказочник Сутеев", посвященный 120-летию со дня рождения В.Г.Сутеева.

В мире много сказок грустных и смешных, а прожить на свете нам нельзя без них… А сочиняют сказки добрые волшебники. И у одного из них  было три волшебных палочки: карандаш, кисточка и авторучка. Возьмет одну – сказка сочиняется, возьмет две других – иллюстрации чудесные выходят. И все его любили – потому что детские волшебники бывают только добрыми.

В начале мероприятия  библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Баскова С.В. рассказала ребятам, что Сутеев был не только писателем но и иллюстратором, художником- мультипликатором.

В ходе мероприятия дети не только слушали, но и сами принимали активное участие в  играх  и конкурсах: «Доскажи словечко», «Игре смешинке», «Сказочные персонажи мультфильмов» рассматривали иллюстрации книг.

По сказкам В.Сутеева создано много мультфильмов. И все они очень добрые. И  одну из них «Мешок яблок» дети с удовольствием посмотрели.