ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиосумерки «Через века несущие свет»

24 мая Липовская  сельская библиотека  для своих читателей в школе и в библиотеке провела познавательную программу  «Через века несущие свет».

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положив основу их нравственному и умственному развитию.

Библиотекарь  Баскова С.В. рассказала читателям, как более тысячи лет назад просветители братья Кирилл и Мефодий - проповедники христианства  принесли на землю славян свет письменности и знаний и напомнила историю возникновения книги и славянского алфавита. Читатели активно отвечали на вопросы библиотекаря о культуре, русской письменности и книгах.

А еще всех читателей привлек внимание настоящий раритет библиотеки - книга 1870 года выпуска, которая побывала наверное в руках не одного поколения людей.

День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице