Час познания «Наш дом – планета Земля»

21 апреля для учащихся продленной группы в Липовской сельской библиотеке состоялся час познания «Наш дом – планета Земля»,  посвященный Международному  дню Земли.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что экология – это наука о доме, а общим для всех нас домом является планета Земля, которую необходимо оберегать, хранить и украшать. Затем школьники познакомились с некоторыми представителями флоры и фауны, приняв участие в нескольких познавательных турах: «В мире животных», «Загадки – сказки», «Игра воображения» и др.

В ходе мероприятия Баскова С.В. познакомила ребят с литературой, рассказывающей о взаимоотношении человека и Земли, о водных ресурсах нашей планеты, а также с книгами о проблемах экологии.

Ребята много нового почерпнули для себя, и хочется надеется, что они будут бережнее относиться   ко всему, что нас окружает.