«Большое космическое путешествие»
познавательный час

состоялся 14 апреля в Липовской сельской библиотеке для группы продленного дня, посвященный дню Космонавтики. Эта тема притягательна не только для взрослых, но и для детей, ведь космос – это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Из рассказа библиотекаря дети узнали о Ю.Гагарине, покорившем космическое пространство, о первой женщине космонавте В.Терешковой, о планетах больших и маленьких и о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам.
Ученики совершили увлекательное виртуальное путешествие по необъятным просторам вселенной, с удовольствием отвечали на космические вопросы, разгадывали звездные загадки и познакомились с книгами, представленными на книжной выставке « Через тернии к звездам».
Участники мероприятия показали отличное знание темы, и встреча получилась познавательной и интересной. Завершилось мероприятие просмотром космического мультфильма.