Познавательный час «Сила и красота родного языка»

21 февраля в Липовской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Сила и красота родного языка» для учащихся 6 класса (педагог Шигина С.А.) «Мероприятие посвящалось Международному дню родного языка.

Присутствующие познакомились с историей праздника, узнали о многообразии различных языков мира, рассмотрели немаловажную проблему засорения словарного запаса молодежи жаргонными словами.

Вспомнили пословицы, крылатые выражения, в ходе викторины проверили свои знания русского языка в различных категориях: фонетике, словообразовании, морфологии, приняли участие в конкурсах скороговорок и загадок, ответили на веселые вопросы на сообразительность и смекалку.

Библиотекарь напомнила ученикам, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее и культурнее.

Наиболее активные ученики получили призы.