ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час памяти «У войны не детское лицо»

3 февраля для группы продленного дня (педагог-воспитатель Липстова О.Н.)Липовская сельская библиотека провела час памяти «У войны не детское лицо», посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья.

Библиотекарь рассказала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, о подвигах мальчишек и девчонок, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице