ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Урок мужества «Ваш подвиг будет жить в веках»

Урок мужества «Ваш подвиг будет жить в веках» состоялся 31января для учащихся 7 класса (педагог Котомина О.П.) в Липовской сельской библиотеке.

Цель данного мероприятия: воспитание уважения к истории героического прошлого страны, чувства гордости за подвиги бесстрашных защитников Сталинграда.
    
У каждого народа есть славные воинские победы во имя Отечества, память о которых передается из поколения в поколение. В военной истории России февраль занимает своё особое место: он богат на Дни воинской славы и памятные даты.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость и отвагу. Ребята познакомились с историей Сталинградской битвы. Здесь, на волжских берегах решалась судьба нашей Родины. Здесь, у подножия кургана, раскручивалась гигантская пружина одного из самых грандиозных сражений в истории человечества.

Читатели узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем- панорамой «Сталинградская битва», посмотрели военную хронику Сталинградской битвы.

 Минутой молчания почтили павших героев Сталинграда.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице