День памяти М. Цветаевой «Болью и счастьем пронзенная жизнь»

12 октября в Липовской сельской библиотеке прошел день памяти, библиотекарь предложила своим читателям  прикоснуться к творчеству  Марины Цветаевой. Гениальная поэтесса, не дождавшая, к сожалению, признания при жизни, в настоящее время является одним из самых читаемых и цитируемых авторов. Ее стихи очень популярны, многие  положены на музыку и стали известными романсами.

Библиотекарь поделилась своими впечатлениями  информацией о посещении  прошедшим летом города Елабуги, где прошли последние дни жизни поэтессы, где ежегодно  с 2002 года проходят Международные Цветаевские чтения и открыт единственный в мире Мемориальный комплекс М.И. Цветаевой.

Читатели, пришедшие в этот день в библиотеку, узнали о нелегкой  и трагической судьбе этой удивительной женщины, о ее глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве.