ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Окружной фольклорный фестиваль «Кочергинская поляна»

Наступивший 2022 год в России объявлен годом культурного наследия народов России.

Народное искусство играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную культуру и духовные ценности предков.

В рамках этого  события, 15 мая, в поселке Совхозный на базе  Кочергинского «КСК» состоялся окружной фольклорный фестиваль «Кочергинская поляна». Липовская сельская библиотека  приняла активное участие в этом событии. Баскова С.В. познакомила гостей фестиваля с литературой, подготовленной на выставке «Культурное наследие России».

Читателям были представлены следующие разделы: «Мир дому твоему: традиции и обычаи», «Диво дивное - песня народная» и «Многообразие народных промыслов». Особое место на выставке занял  раздел по искусству народных художественных промыслов, являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры народа.

Сегодня библиотека – активный помощник тем, кто хочет заняться каким-либо ремеслом. Именно в библиотеке  можно  взять книги, знакомящие с различными видами старинных ремесел и технологиями изготовления изделий

Главная задача любого человека сегодня – сделать духовный выбор: соединиться со своим народом в его тысячелетней судьбе, в его благодатных обычаях и традициях, идущих из глубины веков, бережно хранить народные традиции и обычаи, и не терять связь времён и поколений.

Данная книжная выставка будет работать в библиотеке в течение всего 2022 года.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице