Час здоровья «К здоровью наперегонки»

7 апреля ребята из кружка «Умелые ручки» (руководитель Козырева А.А.) совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин.

Библиотекарь познакомила кружковцев с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать про правила гигиены и режим дня.

Участники мероприятия отгадывали «гигиенические загадки» и отвечали на «спортивные вопросы» викторины. Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем библиотекарь рассказала о книгах, которые  учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе и другие….