contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Контактная информация

♻ ☘ 🌱15 сентября 2020 исполняется 49 лет деятельности экологической организации Гринпис. Рассмотрим самые знаковые проекты активистов Greenpeace, изменившие мир.

Основатели «Гринпис» – Бен Мэткаф и Дэвид Фрейзер Мак Таггарт. Их называли «первыми воинами зеленого воинства». До того, как основать «Гринпис», Бен возглавлял PR-агенство, а Таггарт занимался бизнесом в Канаде.

В 1971 году небольшая группа экологов «объявила войну» американскому правительству, проводившему ядерные испытания на острове Амчитка (Аляска) – это была первая организованная природоохранная акция протеста. Именно у членов этой группы во главе с Беном Мэткафом и Дэвидом Таггартом вскоре возникла идея создания экологической организации «Гринпис».