contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Контактная информация

Познавательный час «Его величество хлеб!»

К Всемирному дню хлеба 15 октября в Липовской сельской библиотеке для дошкольников  состоялся познавательный час « Его величество хлеб!»

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда.

Библиотекарь рассказала детям историю появления хлеба на столе, какой длинный путь он проходит от зернышка до ароматной булки. Ребята дружно обсудили и осудили поведение мальчишек  из стихотворения С.В.Михалкова «Булка», узнали о блокадном пайке, как почти 900 дней жили в условиях блокады ленинградцы, получая в день всего по 125 грамм хлеба.

В заключение вниманию ребят был представлен мультфильм «Хлеб», повествующий о великом труде хлеборобов