Урок мужества «Битва за Москву»

Урок мужества «Битва за Москву» состоялся 25 декабря  для учащихся  Липовской школы. На встречу с ними были приглашены участники совета ветеранов и библиотекарь Липовской сельской библиотеки Баскова С.В.Ветераны поделились воспоминаниями своих близких и родных о тех  далеких и тяжелых фронтовых годах. Колпакова Н.А. передала в дар школьному  музею семейную реликвию – ложку дяди, которая прошагала в кирзовых сапогах не одну тысячу километров.

Баскова С.В. представила  учащимся презентацию « Битва за Москву», рассказала о подвигах простых москвичей и самоотверженности  солдат в битве за нашу столицу и провела обзор книжной выставки.

В ходе урока звучали песни и стихи, просматривались ленты кинохроники.

Подводя итог мероприятия, учащиеся сделали вывод, что нужно изучать историю Великой Отечественной войны, помнить имена и подвиги героев. Помнить о том, что когда-то касалось всех нас…