«Они в тылу ковали Победу»

19 июня  в Липовской сельской библиотеке для читателей состоялся урок мужества «Они в тылу ковали Победу», в преддверии Дня памяти и скорби».

Библиотекарь Баскова С.В. в ходе мероприятия рассказала присутствующим о местных предприятиях, работающих для фронта, о выпускаемой  продукции и о тех, кто работал в тылу.
Библиотекарь познакомила ребят с книгой «И мы Победу приближали» в которой представлены воспоминания балахнинских тружеников тыла, которые во время Великой отечественной войны были детьми. (книга издана по проекту «В руках их детских нуждался фронт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив).

В заключение встречи ребята сделали вывод, что непосильный труд подростков и молодежи в годы войны, сыграл важную роль в достижении Победы над фашизмом, и долг каждого гражданина России  помнить и гордиться тем какой ценой досталась Победа.