Час юного эколога «Я хочу дружить с природой»

5 июня для дошкольников Липовская библиотека провела час юного эколога « Я хочу дружить с природой».

Вместе с библиотекарем ребята отправились в экологическое путешествие, выяснили значение понятия «экология», узнали об основных экологических проблемах современности.
В ходе мероприятия ребята соревновались в экологических играх, конкурсах: «Знаешь ли ты птиц?», «Знаешь ли ты лес?» «Капля воды», «Лукошко цветов», «Угадай героя», с удовольствием отгадывали лесные загадки,  определяли связь человека с природой.

Очень важно с раннего детства воспитывать  уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя.

Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Защита окружающей среды и бережное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству.