Урок в концертном зале «Северный сказочник Эдвард Григ»
К 180-летию со дня рождения композитора – Эдварда Грига.

21 ноября юные читатели Чернораменской детской библиотеки и одновременно учащиеся музыкальной школы знакомились с творчеством Эдварда Грига.

Великий норвежский композитор Эдвард Григ был одним из замечательных музыкальных сказочников. Его произведения знакомят слушателей  с миром народных обычаев, легенд и сказок Норвегии. В музыке Грига оживают маленькие гномы, кобольды и тролли, композитор рисует звуками живописные картины природы своей родной страны.

Преподаватель музыкальной школы Баталова Е.В.рассказала школьникам о жизни композитора, о его детстве, характере, о его любви к природе.

Библиотекарь Захарычева А.Ф.провела обзор книг о жизни композитора, познакомила детей с рассказами и сказками К.Паустовского, Г.Цыферова, С.Топелиус о Э.Григе.

С большим интересом ребята посмотрели буктрейлер на рассказ К.Паустовского «Корзина с еловыми шишками»  об  интересном эпизоде из жизни композитора, который подготовили сотрудники Первомайской библиотеки.